Filtrer par Nom Sexe Groupe d'age
Les 2 Alpes Granfondo 2013
RG. DOS. TEMPS CAT RG. POINTS
1 137 CHARRIERE CHRISTIAN 04 h 36 mn 35 s D 1 315.00 GUMEFENS, SUISSE
2 120 SYBRANDY WOUTER 04 h 37 mn 46 s C 1 315.00 Zeist, Pays-Bas
3 9 OUGIER NICOLAS 04 h 38 mn 25 s E 1 315.00 MACOT LA PLAGNE, France
4 112 OSTIAN FREDERIC 04 h 39 mn 08 s E 2 313.95 SAINT VINCENT DE MERCUZE, France
5 66 PHANON JEROME 04 h 39 mn 08 s D 2 313.95 Saint Baudille et Pipet, France
6 2 LEBLACHER ERIC 04 h 42 mn 49 s D 3 312.90 ARMENTIERES EN BRIE, France
7 364 HAWKINS PETER 04 h 43 mn 16 s C 2 313.95 SURBITON, Royaume-Uni
8 182 NIJSSEN KENNY 04 h 43 mn 22 s C 3 312.90 Haarlem, Pays-Bas
9 24 CZIBERE ADRIAN 04 h 43 mn 22 s D 4 311.85 RHEINHAUSEN, Allemagne
10 378 FONTCUBERTA PIERRE 04 h 45 mn 42 s C 4 311.85 ECOUEN, FRANCE
11 382 JULLICH MALTE 04 h 46 mn 14 s D 5 310.80 BENSHEIM, ALLEMAGNE
12 123 HEFNER HEIKO 04 h 46 mn 20 s E 3 312.90 HEETSTADT, ALLEMAGNE
13 63 HUGUES RICO 04 h 46 mn 31 s E 4 311.85 Grenoble, France
14 200 FINE NICOLAS 04 h 48 mn 18 s D 6 309.75 LA SALLE LES ALPES, France
15 16 LOURD RODOLPHE 04 h 49 mn 36 s D 7 308.70 FONTAINE, France
16 357 VAN HECKE STIJN 04 h 49 mn 36 s C 5 310.80 OUWEGEM, Belgique
17 5 NEBIOLO ANDREA 04 h 50 mn 42 s D 8 307.65 ASTI, ITALIE
18 365 ALBERTO PIGOZZI 04 h 52 mn 04 s D 9 306.60 REGGIO EMILIA, ITALIE
19 34 BRANDY GAEL 04 h 55 mn 11 s E 5 310.80 ST LEGIER, SUISSE
20 3 SCHUIT TOM 04 h 57 mn 38 s C 6 309.75 , Pays-Bas
21 324 GISSINGER SEBASTIEN 04 h 58 mn 01 s E 6 309.75 Miribel Les Echelles, France
22 338 GOHN YVES 04 h 58 mn 58 s E 7 308.70 PFALZWEYER, France
23 370 YAVUZ AYHAN 05 h 00 mn 32 s E 8 307.65 DEN HAAG, Pays-bas
24 332 BOSCHMANS GEERT 05 h 00 mn 33 s D 10 305.55 DIEPENBEEK, BELGIQUE
25 197 CLOITRE GUILLAUME 05 h 01 mn 14 s C 7 308.70 Saint-Denis, France
26 22 MERLE SEBASTIEN 05 h 03 mn 41 s D 11 304.50 MEYLAN, FRANCE
27 353 CHARRE PASCAL 05 h 04 mn 26 s E 9 306.60 HORBOURG-WIHR, France
28 105 GRILL NICOLAS 05 h 05 mn 43 s C 8 307.65 OSTWALD, FRANCE
29 131 BECARUD THOMAS 05 h 06 mn 17 s C 9 306.60 MANOSQUE, France
30 374 THUAIRE BENOIT 05 h 06 mn 27 s D 12 303.45 BUZANCAIS, FRANCE
31 132 PATTINIER MANUEL 05 h 06 mn 49 s F 1 315.00 LA BALME DE SILLINGY, FRANCE
32 359 GAMWELL JONATHAN 05 h 07 mn 13 s D 13 302.40 COPENHAGEN, DANEMARK
33 18 PETERS JIM 05 h 09 mn 22 s E 10 305.55 Loughborough, Royaume-Uni
34 134 GLEZ FREDERIC 05 h 11 mn 18 s D 14 301.35 BOURG ST MAURICE, FRANCE
35 350 BOURRET STEPHANE 05 h 11 mn 37 s E 11 304.50 CORBREUSE, FRANCE
36 121 VAN LAAR HENK 05 h 11 mn 58 s F 2 313.95 UITHOORN, Pays-Bas
37 201 CRIBB DAVID 05 h 12 mn 14 s E 12 303.45 MONTAGNY, FRANCE
38 380 WEBBER MAX 05 h 12 mn 38 s C 10 305.55 Andover, Royaume-Uni
39 1 KLINKHAMER KOEN 05 h 13 mn 15 s C 11 304.50 , Pays-Bas
40 189 CHARRIAU QUENTIN 05 h 13 mn 48 s C 12 303.45 VILLEBION, FRANCE
41 20 BLEYNAT ERIC 05 h 15 mn 02 s D 15 300.30 MARSEILLE, FRANCE
42 346 OPSOMER THIERRY 05 h 15 mn 32 s E 13 302.40 BAS-WARNETON, BELGIQUE
43 10 ISABELLE MICKAEL 05 h 16 mn 37 s D 16 299.25 , FRANCE
44 385 PALOU JACQUES 05 h 17 mn 09 s E 14 301.35 MOURS ST EUSEBE, FRANCE
45 192 PESANDO GILLES 05 h 18 mn 20 s F 3 312.90 VIZILLE, FRANCE
46 354 HILL ADRIAN 05 h 18 mn 46 s D 17 298.20 BOZEL, France
47 44 DELALLEAU BENOIT 05 h 20 mn 00 s D 18 297.15 BALLEROY, France
48 188 LASSABLIERE MICHEL 05 h 20 mn 24 s F 4 311.85 MONTROND LES BAINS, FRANCE
49 17 ROOSE YANNIK 05 h 22 mn 30 s E 15 300.30 BRUXELLES, Belgique
50 388 JANUEL FRANCK 05 h 22 mn 48 s D 19 296.10 SAINT JEAN BONNEFONDS, France
51 187 BOUTOUX ALAIN 05 h 22 mn 49 s G1 1 315.00 DARDILLY, FRANCE
52 321 LOPES SIERA PACO MASSIMILIANO 05 h 23 mn 34 s E 16 299.25 VIAREGGIO, ITALIE
53 8 CHANUT CHRISTOPHE 05 h 24 mn 06 s E 17 298.20 CRAPONNE, FRANCE
54 363 CERESA JEAN-FRANCOIS 05 h 24 mn 17 s F 5 310.80 Villard de lans, France
55 29 SCHWAB PATRICK 05 h 24 mn 48 s G1 2 313.95 ST BAUZILLE DE MONTMEL, FRANCE
56 195 FENDT JEAN-YVES 05 h 26 mn 21 s E 18 297.15 MANOM, FRANCE
57 342 MOULIN CHRISTOPHE 05 h 29 mn 10 s F 6 309.75 EMBRUN, FRANCE
58 308 BEBA WAYNE 05 h 29 mn 46 s E 19 296.10 HERNHILL, Royaume-Uni
59 389 KARA MUSLUM 05 h 30 mn 40 s E 20 295.05 MANOSQUE, FRANCE
60 186 COUDREUSE JEROME 05 h 31 mn 28 s D 20 295.05 TASSIN LA DEMI LUNE, FRANCE
61 377 VERSTEEG AD 05 h 31 mn 39 s E 21 294.00 UTRECHT, Pays-bas
62 71 BASTIEN MICHEL 05 h 31 mn 58 s F 7 308.70 LE PLESSIS BELLEVILLE, FRANCE
63 381 FOGLIA ARNAUD 05 h 32 mn 38 s C 13 302.40 GRENOBLE, FRANCE
64 55 SIMON YVES 05 h 34 mn 01 s G1 3 312.90 ACCOLAY, FRANCE
65 4 DELOMBAERDE AMAURY 05 h 34 mn 01 s C 14 301.35 , FRANCE
66 193 RAMOUSSE CHRISTOPHE 05 h 34 mn 54 s E 22 292.95 GIERES, FRANCE
67 185 SOLIGNAC GREGORY 05 h 35 mn 39 s D 21 294.00 GENAY, FRANCE
68 33 GARY ALAIN 05 h 37 mn 41 s G2 1 315.00 LYON, FRANCE
69 352 REINAUDO CHRISTIAN 05 h 38 mn 16 s F 8 307.65 CHARAVINES, FRANCE
70 56 GROS STEPHANIE 05 h 40 mn 28 s AB 1 315.00 PARIS, FRANCE
71 53 LAURENT CEDRIC 05 h 40 mn 29 s D 22 292.95 PARIS, FRANCE
72 49 CLEMENT LAURENT 05 h 40 mn 45 s E 23 291.90 ANNONAY, France
73 384 CLOETENS PETER 05 h 41 mn 18 s E 24 290.85 GRENOBLE, FRANCE
74 184 KOENS PETER 05 h 43 mn 07 s E 25 289.80 LAREN, Pays-Bas
75 13 STANESCO JOEL 05 h 43 mn 32 s G1 4 311.85 AUCALEUC, France
76 345 BASSET BRUNO 05 h 43 mn 50 s E 26 288.75 PARIS, FRANCE
77 135 NOBLE BRYAN 05 h 44 mn 10 s E 27 287.70 , FRANCE
78 2463 MAINERI GIANDOMENICO 05 h 45 mn 00 s F 9 306.60 , ITALIE
79 360 LEAVER CLAIRE 05 h 45 mn 15 s AB 2 313.95 OXFORD, UK
80 362 CORMONS YVES 05 h 50 mn 25 s G1 5 310.80 GRENOBLE, FRANCE
81 190 BALTHAZARD JEAN 05 h 51 mn 17 s G1 6 309.75 CUSY, France
82 101 ANGST JEAN MARC 05 h 51 mn 37 s F 10 305.55 ALBE, France
83 373 VAN HORN JEFFREY 05 h 51 mn 46 s D 23 291.90 ROTTERDAM, Pays-Bas
84 194 GEFFROY FRANCK 05 h 51 mn 47 s E 28 286.65 GRENOBLE, FRANCE
85 344 KUITENBROUWER JAN HENDRIK 05 h 51 mn 57 s E 29 285.60 UTRECHT, Pays-bas
86 368 HOPPENBROUWERS WERNER 05 h 52 mn 11 s D 24 290.85 UTRECHT, Pays-bas
87 366 VAN WILGENBURG BONNIE 05 h 52 mn 18 s A 1 315.00 OXFORD, Royaume-Uni
88 37 WOLTHUIS MARKO 05 h 53 mn 32 s F 11 304.50 BIDDINGHUIZEN, Pays-bas
89 379 MISEUR KRIS 05 h 57 mn 15 s E 30 284.55 TERVUREN, BELGIQUE
90 339 GOHN YVES 05 h 59 mn 45 s D 25 289.80 PFALZWEYER, France
91 14 NAEGELY GUY 06 h 02 mn 36 s G1 7 308.70 THANN, France
92 191 KLENKLEN STEPHANE 06 h 09 mn 19 s E 31 283.50 MARCOLLIN, FRANCE
93 52 RUSSIAS JACQUES 06 h 10 mn 39 s G2 2 313.95 AMBERT, France
94 325 PONSON CEDRIC 06 h 13 mn 21 s D 26 288.75 SATILLIEU, FRANCE
95 386 BIANCO EMMANUEL 06 h 13 mn 31 s D 27 287.70 TOURRETTE LEVENS, FRANCE
96 311 BARBEDO GUSTAVO 06 h 15 mn 06 s E 32 282.45 RIO DE JANEIRO, BRESIL
97 387 JIMENEZ NOEL 06 h 15 mn 55 s G1 8 307.65 CHAPONOST, France
98 371 NEKKERS HERMAN 06 h 17 mn 34 s E 33 281.40 PURMEREND, Pays-Bas
99 198 VAN DER BURG ELLY 06 h 18 mn 15 s B 1 315.00 PIJNACKER, Pays-Bas
100 199 TON GERARD 06 h 18 mn 15 s F 12 303.45 PIJNACKER, Pays-Bas
101 136 BOUJARD CHRISTIAN 06 h 20 mn 04 s E 34 280.35 SECHILIENNE, France
102 390 ASCAGNI FRANCESCO 06 h 22 mn 02 s D 28 286.65 DEN HAAG, Pays-bas
103 6 DE SCHEPPER TOM 06 h 24 mn 01 s E 35 279.30 Sint Niklaas, Belgique
104 7 AUGUSTIJN JAAP 06 h 24 mn 11 s E 36 278.25 AALSMEER, Pays-bas
105 304 ZOULIM FABIEN 06 h 24 mn 34 s F 13 302.40 DARDILLY, France
106 47 SELS RENART 06 h 25 mn 49 s G1 9 306.60 TESSENDERLO, BELGIQUE
107 183 DE MESMAEKER CLAUDE 06 h 27 mn 49 s E 37 277.20 GENVAL, Belgique
108 30 BIESUZ SERGE 06 h 30 mn 42 s F 14 301.35 AMPUIS, France
109 103 ARGOUD PATRICK 06 h 32 mn 29 s F 15 300.30 MARCOLLIN, FRANCE
110 11 HARTMAN WILLEM 06 h 34 mn 42 s G1 10 305.55 Amersfoort, Pays-Bas
111 126 LEHNERT STEPHAN 06 h 37 mn 12 s D 29 285.60 NIEDER OLM, ALLEMAGNE
112 355 PEYRE PASCAL 06 h 38 mn 57 s F 16 299.25 SAINT MARTIN LAPLAINE, France
113 80 JOURDOIS LUDOVIC 06 h 41 mn 24 s F 17 298.20 CHIPILLY, France
114 117 RISI VITTORIO 06 h 42 mn 02 s G2 3 312.90 GRANAROLO EMILIA, ITALIE
115 340 TIENKAMP REINIER 06 h 43 mn 45 s D 30 284.55 , Pays-Bas
116 109 CAMPAGNOLI VINCENT 06 h 47 mn 13 s E 38 276.15 SAINT CHRISTOPHE SUR GUIERS, France
117 129 HALKES GERTJAN 06 h 48 mn 17 s D 31 283.50 ADLISWIL, SUISSE
118 319 REGENSBURG PETER PAUL 06 h 50 mn 45 s F 18 297.15 LEIDERDORP, Pays-bas
119 343 LANARD BENOIT 06 h 53 mn 35 s C 15 300.30 SAINT MAURICE SUR DARGOIRE, FRANCE
120 15 TRONEL JEAN - JACQUES 06 h 54 mn 04 s G1 11 304.50 Saint Colomban des Villards, France
122 315 GAUVIN OLIVIER 06 h 58 mn 06 s E 39 275.10 Renaucourt, France
123 367 FARZAN NANCY 06 h 59 mn 53 s B 2 313.95 HEUSDEN-ZOLDER, BELGIQUE
124 310 KENTWELL CRAIG 07 h 06 mn 20 s F 19 296.10 CURTIN, AUSTRALIE
125 314 VAUGHAN STEVE 07 h 11 mn 24 s E 40 274.05 STAFFORD, Royaume-Uni
126 376 BODIN NORBERT 07 h 24 mn 56 s F 20 295.05 GLEIZE, FRANCE
127 375 ALBEROLA SYLVIE 07 h 24 mn 56 s AB 3 312.90 SAINT CLEMENT S VALSONNE, FRANCE
128 361 CROMBACH DOMINIQUE 07 h 24 mn 59 s C 16 299.25 KERKRADE, Pays-Bas
129 111 MASDIEU PATRICK 07 h 33 mn 45 s E 41 273.00 LIMOGES, France
130 108 BOURSET JACQUES 07 h 44 mn 53 s F 21 294.00 SAINT BONNET DU GARD, FRANCE
131 328 ELKHUIZEN JEROEN 07 h 46 mn 08 s D 32 282.45 GRONINGEN, Pays-Bas
132 347 INGELS SAM 07 h 47 mn 37 s D 33 281.40 HOOGLEDE GITS, BELGIQUE
133 331 DE BONDT JOB 07 h 49 mn 22 s D 34 280.35 GRONINGEN, Pays-Bas
134 113 SIONNET CHRISTIAN 07 h 50 mn 53 s G1 12 303.45 SAINT MARTIN D HERES, France
135 329 LEXIS CHRIS 07 h 59 mn 00 s C 17 298.20 GRONINGEN, Pays-Bas
136 348 VANDEPUTTE KENNETH 08 h 01 mn 45 s D 35 279.30 BRUGGE, BELGIQUE
137 330 VAN DER WAL JENSE 08 h 03 mn 18 s C 18 297.15 GRONINGEN, Pays-Bas
138 35 HORNER HAZEL RICHARD 08 h 04 mn 41 s G2 4 311.85 PARIS, FRANCE
139 21 PAUL NICOLAS 08 h 18 mn 50 s D 36 278.25 ST JULIEN D ASSE, FRANCE

La Bourgogne Cyclo

Après une saison 2020 très particulière et face à cette pandémie qui s'étire en longueur, nous avons dû nous adapter.

Ainsi, c'est avec beaucoup de regrets que nous vous annonçons que La Bourgogne Cyclo ne sera pas organisée en 2021.

Nous travaillons afin que vous puissiez relever le défi de manière alternative.

Nous vous tiendrons informés.
TOP